Иванов Виталий Васильевич

Руководитель департамента по организации подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 и развития объектов спортивного назначения министерства спорта Самарской области
Родился 6 сентября 1967 года в Куйбышеве. Образование высшее. Окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище   (специальность «Авиационное  радиоэлектронное оборудование», квалификация «Радиоинженер»), Самарскую государственную экономическую академию (специальность «Юриспруденция», специализация «Правовое обеспечение хозяйственной деятельности», квалификация «Юрист»), сдал экзамен по Временной типовой программе обучения специалистов по антикризисному управлению ФСДН России.

Проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР. Воинское звание – старший лейтенант.

Работал на руководящих должностях в коммерческих структурах и в муниципальных предприятиях Самары.

Возглавлял управление организации работы с объектами дорожного хозяйства и транспортного комплекса министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, департамент Автономной некоммерческой организация «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».

С мая 2016 года - руководитель департамента министерства спорта Самарской области по организации подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 и развития объектов спортивного назначения.

Секретарь штаба регионального организационного комитета "Россия-2018" Самарской области.