Чесалин Дмитрий Валерьевич

Руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области

Родился 19 июня 1971 года в г. Куйбышеве.

В 1996 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности "ракетостроение", в 2000 году - Пензенский государственный педагогический университет по специальности "юриспруденция".

Трудовую деятельность начал в 1996 году в Центральном государственном конструкторском бюро.

С 2001 года работал в министерстве образования и науки Самарской области, где курировал вопросы дополнительного образования детей.

В 2009 году был назначен руководителем управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области.