Кадровая политика

Министерство спорта Самарской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Самарской области

1. Руководитель управления бюджетного планирования и финансового контроля департамента финансового обеспечения министерства спорта Самарской области.

2. Руководитель управления бюджетного учета и отчетности департамента финансового обеспечения министерства спорта Самарской области.

Квалификационные требования:

Гражданство Российской Федерации.

Владение русским языком.

Образование – высшее профессиональное (экономическое).

Стаж работы – не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности.

Требования к профессиональным знаниям и навыкам:

Знание Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и Самарской области в сфере строительства, экономики, физической культуры и спорта; основ экономики, организации труда и управления; основ прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения; форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления; порядка работы со служебной информацией; основ делопроизводства, правил охраны труда и пожарной безопасности, программных документов и приоритетов государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий; правовых аспектов в сфере предоставления государственных услуг населению и организациям посредством применения информационно-коммуникационных технологий; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности, основ проектного управления.

Наличие профессиональных навыков: планирования и постановки целей, а также обеспечения их достижения; оперативного принятия и реализации управленческих решений; ведения деловых переговоров; организации работы по эффективному взаимодействию с другими государственными органами, организациями, органами местного самоуправления, гражданами; нормотворческой деятельности; эффективного планирования рабочего времени; анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений и контроля за ними; стимулирования к достижению результатов; публичного выступления; подготовки деловых писем; владения конструктивной критикой; подбора и расстановки кадров, делегирования полномочий; стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах; работы с периферийными устройствами компьютера; работы с системами управления проектами; работы с информационно-телекоммуникационными сетями; владения приемами построения межличностных отношений и мотивации подчиненных; предотвращения личностных конфликтов с подчиненными сотрудниками, коллегами и вышестоящими руководителями.

Для участия в конкурсе в течение 21 дня со дня опубликования объявления необходимо представить в министерство спорта Самарской области (443010, г. Самара, ул. Чапаевская, д. 181-183/12, каб. 105. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00 ч., пятница с 9.00 до 17.00 ч. Обед с 13.00 до 13.48 ч. Телефон: 332-75-72): следующие документы:

1. личное заявление на имя министра спорта Самарской области;

2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (с приложением цветной фотографии 3 х 4 см);

3. копию паспорта;

4. копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы (службы) или нотариально;

5. копии документов об образовании, заверенные кадровой службой по месту работы (службы) или нотариально;

6. сведения о своих доходах, об имуществе, принадлежащем на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (форма справки утверждена постановлением Губернатора Самарской области от 29.08.2014 № 225);

7. заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу и ее прохождению (форма № 001-ГС/у).

Прием документов осуществляется по 21 октября 2015 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 10 ноября 2015 года.

Место проведения конкурса – министерство спорта Самарской области.

Конкурс проводится в два этапа:

на 1-м этапе оцениваются документы, представленные кандидатами;

на 2-м этапе проводится тестирование и итоговое индивидуальное собеседование.

Условия прохождения гражданской службы определяются Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Самарской области от 06.04.2005 № 103-ГД «О государственной гражданской службе Самарской области».