Приказы 2014 года

Приказ от 18 декабря 2014 года № 1062-П

О присвоении спортивных разрядов спортсменам Самарской области

В соответствии с частью 2 статьи 22 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21.11.2008 № 48, и в связи с выполнением спортсменами требований и норм Единой всероссийской спортивной классификации на 2011 – 2014, 2014 – 2017 годы ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Присвоить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС):

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Агееву Александру Владимировичу – бокс (тренеры В.Ю.Голодяев, В.И.Калашников);

- Мельнику Ивану Сергеевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Кутумову Максиму Сергеевичу – бокс (тренер Н.И.Субботин);

- Надырову Эльмиру Вадиковичу – бокс (тренер А.И.Страхов);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»

- Ермаковой Екатерине Сергеевне – парусный спорт (тренер П.П.Беляевский);

- Камневу Григорию Игоревичу – сноуборд (тренер А.В.Елхимов);

- Брагину Николаю Игоревичу – сноуборд (тренер А.В.Елхимов);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

- Чертилову Игорю Сергеевичу – плавание (тренеры А.И.Журавлева, Е.В.Белкова);

- Прошиной Любови Александровне – прыжки в воду (тренеры И.В.Донцова, А.В.Кандрашин, А.Н.Михайлов);

- Борисенко Алексею Владимировичу – прыжки в воду (тренеры И.В.Донцова, А.В.Кандрашин, А.Н.Михайлов);

- Пинчук Татьяне Вадимовне – плавание (тренеры С.В.Игнатова, Т.Н.Аксиньина);

- Удалову Владиславу Сергеевичу – плавание (тренеры А.И.Журавлева, Е.В.Белкова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Саксор» городского округа Самара

- Васильевой Жанне Сергеевне – спортивное ориентирование (тренер С.В.Пахомова);

Общественная организация Самарская областная федерация гребли на байдарках и каноэ

- Бурмистровой Ольге Олеговне – гребля на байдарках и каноэ (тренер С.В.Романова);

- Шпак Марине Сергеевне – гребля на байдарках и каноэ (тренер С.В.Романова);

- Плешакову Юрию Леонидовичу – гребля на байдарках и каноэ (тренеры А.А.Ерыбашев, Т.А.Ерыбашева);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 2 городского округа Самара

- Тишиной Валерии Валерьевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Венец» городского округа Тольятти

- Сафиуллину Рамилю Маратовичу – бокс (тренер Н.Я.Посухов).

Всего: присвоен спортивный разряд КМС – 18 человек.

2. Подтвердить спортивный разряд КМС:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Ахмеровой Светлане Рашидовне – бокс (тренер А.И.Страхов);

- Сулейманову Эльнуру Эхтирам оглы – бокс (тренер К.С.Логинов);

- Шереметьеву Максиму Вячеславовичу – бокс (тренер В.И.Калашников);

- Таранчевой Екатерине Владимировне – бокс (тренер К.С.Логинов);

- Губареву Вячеславу Валерьевичу – бокс (тренер К.С.Логинов);

- Бочкарёву Александру Артуровичу – бокс (тренер А.И.Страхов);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

- Симоновой Елене Сергеевне – гребной спорт (тренер С.Г.Симонов);

Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области»

- Гусарову Алексею Николаевичу – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

- Величко Арсению Игоревичу – шахматы (тренер О.Ю.Куликов);

- Елистратову Семену Юрьевичу – шахматы (тренер О.Ю.Куликов);

- Шапиро Давиду Александровичу – шахматы (тренер В.Н.Коновалов).

Всего: подтвержден спортивный разряд КМС – 11 человек.

3. Присвоить первый спортивный разряд:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Ефанову Геннадию Васильевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Лизункову Артему Юрьевичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Курдюкову Антону Сергеевичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Павлову Ивану Сергеевичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Махсояну Артёму Владимировичу – бокс (тренер А.С.Крашенинников);

- Яковлеву Леониду Андреевичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Виткову Александру Сергеевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Быкову Ивану Валерьевичу – бокс (тренер Е.А.Усольцев);

- Петрушкину Владиславу Олеговичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Айданову Гульзару Радиковичу – бокс (тренер А.И.Базин);

- Юдину Андрею Игоревичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Чучанову Александру Сергеевичу – бокс (тренер С.А.Иванов);

- Багышову Неймэту Мамедовичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Талашкевичу Александру Васильевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

- Левшенковой Анастасии Дмитриевне – плавание (тренер Л.М.Сафонова);

- Трофимову Егору Алексеевичу – плавание (тренеры Е.В.Белкова, А.И.Журавлева);

- Сиделовой Анне Андреевне – плавание (тренеры Е.В.Белкова, А.И.Журавлева);

Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области»

- Косыреву Никите Дмитриевичу – шахматы (тренер И.А.Ярцев);

- Галкину Леониду Андреевичу – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Саксор» городского округа Самара

- Дубровскому Владиславу Юрьевичу – спортивное ориентирование (тренер С.В.Пахомова);

- Ежкову Дмитрию Олеговичу – спортивное ориентирование (тренеры Е.А.Самаркина, С.В.Пахомова);

- Кистановой Веронике Дмитриевне – спортивное ориентирование (тренер С.В.Пахомова);

- Солуянову Георгию Сергеевичу – спортивное ориентирование (тренер Е.А.Самаркина);

- Щанкину Александру Сергеевичу – спортивное ориентирование (тренер С.В.Пахомова);

Общественная организация Самарская областная федерация гребли на байдарках и каноэ

- Гусаровой Надежде Юрьевне – гребля на байдарках и каноэ (тренер П.А.Коновалов);

- Астаниной Анастасии Евгеньевне – гребля на байдарках и каноэ (тренер П.А.Коновалов).

Всего: присвоен первый спортивный разряд – 26 человек.

4. Подтвердить первый спортивный разряд:

Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области»

- Суворову Александру Александровичу – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

- Вдовину Максиму Денисовичу – шахматы (тренер Д.М.Вдовин);

- Трифонову Ярославу Николаевичу – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

- Величко Артемию Игоревичу – шахматы (тренер О.Ю.Куликов);

- Гуткович Полине Вадимовне – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

- Мочалину Фаддею Вячеславовичу – шахматы (тренер О.Ю.Куликов);

- Будниковой Варваре Дмитриевне – шахматы (тренер О.Ю.Куликов);

- Бобкову Вадиму Александровичу – шахматы (тренер А.В.Романов).

Всего: подтвержден первый спортивный разряд – 8 человек.

5. Присвоить второй спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

- Родионову Андрею Вячеславовичу – плавание (тренеры Е.В.Белкова, А.И.Журавлева);

- Малыгину Никите Александровичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Трегулову Султану Маратовичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Апусеву Фатиху Хамзяевичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Потапову Артемию Александровичу – плавание (тренеры Т.Н.Аксиньина, С.В.Игнатова);

- Архирееву Александру Сергеевичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Лачиновой Сафие Шамилевне – плавание (тренеры Т.Н.Аксиньина, С.В.Игнатова);

- Андреевой Дарье Сергеевне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Затонской Виктории Павловне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Прокопчуку Илье Олеговичу – бокс (тренер В.И.Калашников);

- Петкину Николаю Александровичу – бокс (тренер А.И.Базин);

- Ерычеву Максиму Владимировичу – бокс (тренер С.В.Зотов);

- Кирееву Алексею Александровичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Веселову Владиславу Вячеславовичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Додонову Павлу Дмитриевичу – бокс (тренер С.В.Трошин);

- Хорунжину Александру Сергеевичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

- Пучкову Николаю Сергеевичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области»

- Лысоконь Полине Владимировне – шахматы (тренер И.В.Кирдяшкина);

- Суровцевой Алисе Дмитриевне – шахматы (тренер К.Е.Смаглов);

- Попову Николаю Александровичу – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

- Самошкиной Виктории Владимировне – шахматы (тренер А.С.Согоян);

- Толстых Дмитрию Анатольевичу – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

- Толстых Арине Анатольевне – шахматы (тренер В.Н.Коновалов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Саксор» городского округа Самара

- Спасову Юлиану Романовичу – спортивное ориентирование (тренеры С.В.Пахомова, В.К.Шлямова);

- Каюковой Анне Викторовне – спортивное ориентирование (тренеры М.Н.Пронина, В.В.Птичкин);

- Поваляевой Марии Александровне – спортивное ориентирование (тренеры М.Н.Пронина, В.В.Птичкин);

Общественная организация Самарская областная федерация гребли на байдарках и каноэ

- Бакурскому Никите Сергеевичу – гребля на байдарках и каноэ (тренер П.А.Коновалов);

Общественная организация «Федерация баскетбола Самарской области»

- Алясову Никите Андреевичу – баскетбол (тренер А.В.Ненашев);

- Кирпиченкову Степану Александровичу – баскетбол (тренер А.В.Ненашев);

- Губину Андрею Дмитриевичу – баскетбол (тренер А.В.Ненашев);

- Трифонову Вячеславу Андреевичу – баскетбол (тренер А.В.Ненашев);

- Гумерову Дамиру Маратовичу – баскетбол (тренер А.В.Ненашев);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 2 городского округа Самара

- Вавренюк Марии Юрьевне – легкая атлетика (тренер Е.Н.Лобачева);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

- Ильину Максиму Вячеславовичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Исланкиной Алине Алексеевне – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Батраеву Ильдару Равильевичу – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Ляшковой Арине Олеговне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Галныкину Кириллу Викторовичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Девятову Антону Анатольевичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Рахматуллиной Алине Расимовне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Солоушкину Михаилу Александровичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Бересневу Илье Андреевичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина).

Всего: присвоен второй спортивный разряд – 42 человека.

6. Подтвердить второй спортивный разряд:

Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области»

- Евсейчеву Николаю Егоровичу – шахматы (тренер О.Я.Безман);

- Яшину Владимиру Олеговичу – шахматы (тренер А.В.Романов).

Всего: подтвержден второй спортивный разряд – 2 человека.

7. Присвоить третий спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

- Чичайкину Ярославу Денисовичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Новохатскому Глебу Сергеевичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Афониной Софье Алексеевне – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Войтеховичу Яну Валентиновичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Кану Сергею Олеговичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Терентьеву Владимиру Олеговичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Савельевой Наталье Александровне – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Малышеву Павлу Витальевичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Лимасову Захару Геннадьевичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Круглову Кириллу Владимировичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Цирулиевой Ангелине Сергеевне – плавание (тренеры Т.Н.Аксиньина, С.В.Игнатова);

- Митрофанову Егору Анатольевичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Курганову Антону Андреевичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Гончарову Илье Алексеевичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Балакину Алексею Романовичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Ситникову Ивану Игоревичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Солнцеву Егору Сергеевичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Полозовой Виктории Витальевне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Ляпиной Елене Павловне – плавание (тренер Л.М.Сафонова);

- Кресс Богдане Гакифовне – плавание (тренер И.А.Московский);

- Марусину Вадиму Олеговичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Наврозовой Ариане Артуровне – плавание (тренер И.А.Московский);

- Баталовой Мариям Наилевне – плавание (тренер И.А.Московский);

- Куликовской Алине Андреевне – плавание (тренер И.А.Московский);

- Дождикову Арсению Александровичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Плешакову Владиславу Викторовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Фитисову Артему Антоновичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Чувакину Егору Романовичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Щипачкину Роману Александровичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, А.М.Соловых, А.Л.Левченко);

- Тинчурину Роману Валериевичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Устюгову Григорию Андреевичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Д.Ф.Мусатов, А.Л.Левченко);

- Сидорову Даниле Федоровичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Подгорнову Николаю Ивановичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Невмываке Александру Игоревичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Мишанкину Климу Валерьевичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Лукъянову Максиму Александровичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Д.Ф.Мусатов, А.Л.Левченко);

- Кудряшову Алексею Олеговичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, А.Л.Левченко);

- Крахину Даниле Васильевичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Красильникову Алексею Игоревичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Д.Ф.Мусатов, А.Л.Левченко);

- Кобзистому Денису Вячеславовичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

- Князеву Даниле Алексеевичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Д.Ф.Мусатов, А.Л.Левченко);

- Бычкову Даниле Петровичу – гандбол (тренеры Л.Л.Левченко, Н.Б.Савинова, А.Л.Левченко);

Общественная организация «Федерация баскетбола Самарской области»

- Старцеву Виктору Николаевичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Панкратову Вадиму Александровичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Трофимову Павлу Сергеевичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Красноперову Денису Алексеевичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Шеломихину Илье Владимировичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Старухину Денису Владимировичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Коробейникову Георгию Львовичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Салову Олегу Валерьевичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Васильеву Артуру Камоевичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Сукманову Виталию Андреевичу – баскетбол (тренер С.С.Акопов);

- Егорову Егору Алексеевичу – баскетбол (тренер А.В.Ненашев);

- Панченко Александру Дмитриевичу – баскетбол (тренер А.В.Ненашев);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Скалкину Василию Александровичу – бокс (тренер В.И.Калашников);

- Горшкову Андрею Андреевичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Соловьеву Петру Николаевичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Торояну Эдгару Арменовичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Быкову Сергею Томовичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

- Проскурину Денису Александровичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

- Курбанову Назару Юсуповичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

- Солдатову Роману Константиновичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

- Утибаеву Рустаму Есенбаевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Михаткину Сергею Николаевичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области»

- Суконщикову Федору Владимировичу – шахматы (тренер О.Ю.Куликов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Саксор» городского округа Самара

- Белякову Егору Валерьевичу – спортивное ориентирование (тренер С.В.Пахомова);

Общественная организация Самарская областная федерация гребли на байдарках и каноэ

- Кузнецову Даниле Вячеславовичу – гребля на байдарках и каноэ (тренер П.А.Коновалов);

- Оселедко Максиму Сергеевичу – гребля на байдарках и каноэ (тренер П.А.Коновалов);

- Юркову Григорию Ильичу – гребля на байдарках и каноэ (тренер П.А.Коновалов);

- Гаврилову Роману Сергеевичу – гребля на байдарках и каноэ (тренер П.А.Коновалов);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»

- Лягину Даниилу Александровичу – парусный спорт (тренер Н.Н.Меркулова);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

- Аббясовой Элине Рафаэльевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Гольцову Роману Витальевичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Шабановой Алсу Рашидовне – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Кузьмину Михаилу Михайловичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Шабанову Рифату Рашидовичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Жуковой Анастасии Аркадьевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Юриной Людмиле Алексеевне – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Мязитову Ренату Рустямовичу – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Вдовину Андрею Алексеевичу – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Боронину Никите Сергеевичу – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Андреевой Алине Николаевне – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Комаловой Анне Олеговне – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Лобачу Даниле Алексеевичу – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Костиной Юлии Олеговне – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Емакаевой Елене Александровне – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Россейкину Данилу Александровичу – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Заикину Дмитрию Николаевичу – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Храмцову Александру Алексеевичу – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Мольковой Виктории Юрьевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Черныш Ольге Михайловне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Буранову Руслану Ильдаровичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Дорофеевой Екатерине Евгеньевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Епанчинову Виктору Валериевичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Каргину Илье Михайловичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Лисину Андрею Александровичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Тихановой Валерии Алексеевне – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Шахт Дарье Владимировне – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Солдаткину Дмитрию Михайловичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Ковалеву Дмитрию Романовичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Сайфуллину Рафаэлю Рамилевичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Архипову Артему Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Быциной Олесе Александровне – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Колотухиной Елизавете Андреевне – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 8 городского округа Самара

- Малышевой Дарье Денисовне – плавание (тренеры Е.В.Золотарева, Т.Г.Климентова);

- Муштаковой Александре Геннадьевне – плавание (тренеры Е.В.Золотарева, Т.Г.Климентова);

- Шацких Дарье Алексеевне – плавание (тренер Ю.В.Тихонова);

- Селиверстовой Любови Васильевне – плавание (тренер А.В.Голков);

Самарская областная общественная организация «Федерация шашек Самарской области»

- Борисову Матвею Александровичу – шашки (тренер О.Н.Гураль).

Всего: присвоен третий спортивный разряд – 109 человек.

8. Подтвердить третий спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 6 городского округа Самара

- Головей Полине Алексеевне – шашки (тренер О.В.Арефьева).

Всего: подтвержден третий спортивный разряд – 1 человек.

9. Присвоить первый юношеский спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

- Макаровой Марии Сергеевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Антипину Егору Евгеньевичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Андриевской Полине Олеговне – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Куликовой Валерии Ринатовне – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Тонееву Артёму Константиновичу – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Черниковой Юлии Андреевне – плавание (тренер В.А.Лоскутов);

- Семеновой Ольге Станиславовне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Солдатко Софье Александровне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Шаталову Даниле Николаевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Скобелеву Егору Станиславовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Жирнову Елисею Сергеевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Мещерову Руслану Шамилевичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Кирилиной Анастасии Вячеславовне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Кондулуковой Диане Сергеевне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, Н.В.Мурадова);

- Курдову Дмитрию Сергеевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Андрееву Артёму Евгеньевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Цареву Руслану Алексеевичу – бокс (тренер А.А.Маменков);

- Зимакову Кириллу Антоновичу – бокс (тренер С.В.Зотов);

- Разуткину Роману Алексеевичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Васину Егору Владимировичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Тонникову Денису Александровичу – бокс (тренер А.И.Базин);

- Эюбову Зауру Рантиг оглы – бокс (тренер А.И.Базин);

- Симоненко Сергею Витальевичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Тырцакову Дмитрию Викторовичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Алехину Сергею Андреевичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Реховскому Александру Андреевичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Мельникову Виталию Денисовичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Галицыну Илье Олеговичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Теркунову Алексею Дмитриевичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Рябову Дмитрию Сергеевичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Ищуку Анатолию Сергеевичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Михайлову Денису Олеговичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Корнилову Павлу Вячеславовичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Жукову Виктору Михайловичу – бокс (тренер С.В.Снегирев);

- Зиманину Владимиру Алексеевичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

- Когтеву Антону Сергеевичу – бокс (тренер А.И.Страхов);

- Стаднику Антону Алексеевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Быкову Андрею Игоревичу – бокс (тренер А.С.Крашенинников);

- Синякову Артёму Сергеевичу – бокс (тренер С.В.Трошин);

Общественная организация «Федерация баскетбола Самарской области»

- Гусаровой Ксении Юрьевне – баскетбол (тренер М.В.Ковинько);

- Ивановой Алине Олеговне – баскетбол (тренер М.В.Ковинько);

- Голышевой Марине Петровне – баскетбол (тренер М.В.Ковинько);

- Ролдыгиной Дарье Сергеевне – баскетбол (тренер М.В.Ковинько);

- Кудряшовой Юлии Алексеевне – баскетбол (тренер М.В.Ковинько);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Саксор» городского округа Самара

- Писаревой Алене Михайловне – спортивное ориентирование (тренеры М.Н.Пронина, В.В.Птичкин);

- Балахонкину Ярославу Михайловичу – спортивное ориентирование (тренеры М.Н.Пронина, В.В.Птичкин);

- Прониной Анастасии Сергеевне – спортивное ориентирование (тренеры М.Н.Пронина, В.В.Птичкин);

- Шитовой Юлиане Андреевне – спортивное ориентирование (тренеры В.К.Шлямова, С.В.Пахомова);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

- Рыжуку Михаилу Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Семенович Алёне Сергеевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Рябухе Полине Дмитриевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Окуневой Дарье Михайловне – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 8 городского округа Самара

- Хенгстверту Матиасу Хартмутт Отто – плавание (тренер Ю.В.Тихонова);

- Солуянову Данилу Олеговичу – плавание (тренер Ю.В.Никольский);

- Глотовой Елизавете Владимировне – плавание (тренеры Е.В.Золотарева, Т.Г.Климентова);

- Чиркову Ярославу Васильевичу – плавание (тренеры Е.В.Золотарева, Т.Г.Климентова);

- Ягудиной Элане Тимуровне – плавание (тренер Ю.В.Тихонова);

- Голубеву Петру Максимовичу – плавание (тренеры Е.В.Золотарева, Т.Г.Климентова);

- Цареву Ивану Николаевичу – плавание (тренеры Е.В.Золотарева, Т.Г.Климентова);

- Сергееву Ивану Артемовичу – плавание (тренеры Е.В.Золотарева, Т.Г.Климентова).

Всего: присвоен первый юношеский спортивный разряд – 60 человек.

10. Присвоить второй юношеский спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

- Данданову Владиславу Денисовичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Ширикову Александру Николаевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Маркелову Максиму Дмитриевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Битнеру Владиславу Васильевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Киселевой Кристине Сергеевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Гудиму Илье Игоревичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Приходько Андрею Андреевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Сидорочеву Даниле Андреевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Зюзину Никите Александровичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Кавкаеву Николаю Евгеньевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Самойловой Алёне Алексеевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Алексеевой Стефании Алексеевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Сосновцевой Арине Владимировне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Матвийчук Полине Константиновне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Шабакаевой Веронике Марсовне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Панкратовой Екатерине Александровне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Карпеевой Ксении Алексеевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Скромной Анне Андреевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Жестковой Марии Сергеевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Репнину Павлу Витальевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Сосновцеву Роману Владимировичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Грибу Ивану Михайловичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Третьякову Даниле Витальевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Бондареву Максиму Викторовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Григорьеву Георгию Михайловичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Шанину Роману Александровичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Шарову Максиму Денисовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Руденко Кириллу Владиславовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Коняхину Максимилиану Вячеславовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Радке Кристине Игоревне – плавание (тренер И.А.Московский);

- Радке Эмилии Игоревне – плавание (тренер И.А.Московский);

- Подольскому Богдану Игоревичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Пышненко Максиму Романовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Ситилкину Игорю Владимировичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Парамонову Льву Сергеевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Суслину Павлу Богдановичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Еналееву Булату Илдаровичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Тихонову Даниле Максимовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Ситилкину Владиславу Владимировичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Бобылеву Дмитрию Алексеевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Радионову Александру Евгеньевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Сулимову Дмитрию Николаевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Приходько Николаю Максимовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Грушину Артёму Андреевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Тимяшкину Дмитрию Александровичу – бокс (тренер С.В.Зотов);

- Лобанову Георгию Сергеевичу – бокс (тренер С.В.Зотов);

- Коробову Дмитрию Михайловичу – бокс (тренер С.А.Иванов);

- Канищеву Сергею Алексеевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Синякову Дмитрию Валерьевичу – бокс (тренер С.В.Зотов);

- Бударину Артёму Александровичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Абрамову Никите Сергеевичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Алехину Александру Алексеевичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Пропадалину Алексею Владимировичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Агафонову Денису Игоревичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Силаеву Александру Александровичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Махмудову Тимофею Сергеевичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Соковых Сергею Вячеславовичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Любименко Артему Андреевичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Павлову Дмитрию Валерьевичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Ефимову Юрию Михайловичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Кананыкину Денису Владимировичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Кяримову Ферузу Алиевичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Королеву Артему Александровичу – бокс (тренер С.В.Снегирев);

- Карясову Антону Алексеевичу – бокс (тренер Е.А.Астраханский);

- Белозерову Никите Юрьевичу – бокс (тренер А.И.Страхов);

- Пшенину Николаю Александровичу – бокс (тренер В.С.Куренков);

- Банковскому Петру Александровичу – бокс (тренер В.В.Демин);

- Сапрыкину Никите Владимировичу – бокс (тренер В.В.Демин);

- Утибаеву Ануару Есенбаевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Шуякову Денису Сергеевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Трошину Алексею Николаевичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Ксенофонтову Дмитрию Николаевичу – бокс (тренер А.С.Крашенинников);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 «Красные Крылья» городского округа Тольятти

- Антоновой Ирине Евгеньевне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Говоровой Екатерине Алексеевне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Дороховой Елене Сергеевне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Кочетковой Анне Владимировне – волейбол (тренер Ю.В.Суворина);

- Соболевой Устинье Андреевне – волейбол (тренер Ю.В.Суворина);

- Калининой Веронике Евгеньевне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Скворцовой Ульяне Сергеевне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Синягиной Алине Алексеевне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Чурсиной Ксении Александровне – волейбол (тренер Ю.В.Суворина);

- Носенок Анжелике Вячеславовне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Кондратий Анастасии Сергеевне – волейбол (тренер Д.В.Еремеева);

- Михайлиной Арине Сергеевне – волейбол (тренер И.Г.Сбитякова);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

- Строчиловой Алисе Андреевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Патрикеевой Екатерине Алексеевне – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Буслаевой Софье Сергеевне – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Денисовой Марии Владимировне – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Живаеву Егору Александровичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Ильясовой Фяриде Фяридовне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

Общественная организация «Федерация плавания Самарской области»

- Селезневой Софье Ивановне – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

- Сухининой Яне Валентиновне – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

- Почукаеву Александру Сергеевичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

- Хасанову Егору Борисовичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

- Коновалову Ростиславу Романовичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов).

Всего: присвоен второй юношеский спортивный разряд – 95 человек.

11. Подтвердить второй юношеский спортивный разряд:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Чиркову Руслану Исрапиловичу – бокс (тренер С.Е.Юртайкин);

- Понкрашину Федору Федоровичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Знатнову Александру Павловичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Лобашову Руслану Александровичу – бокс (тренер В.В.Демин).

Всего: подтвержден второй юношеский спортивный разряд – 4 человека.

12. Присвоить третий юношеский спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

- Дьяконову Даниилу Александровичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Германову Арсению Сергеевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Семыкиной Татьяне Евгеньевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Лябиной Екатерине Никитичне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Поршиной Софии Тимофеевне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Московскому Андрею Ильичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

- Иванову Ярославу Михайловичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Жукову Егору Сергеевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Овсянникову Ивану Григорьевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Чекалину Захару Павловичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Юрьеву Антону Игоревичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Кузнецову Данилу Андреевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Буянкину Никите Алексеевичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Мурыгину Даниле Александровичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Белову Дмитрию Александровичу – плавание (тренер И.А.Московский);

- Тубаевой Анастасии Олеговне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Аленбаторовой Софии Павловне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Калитовой Дарье Александровне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Акимовой Камилле Сергеевне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Кузьминой Александре Романовне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Мамоновой Веронике Алексеевне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Курковой Милане Романовне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Цеповой Диане Дмитриевне – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Якупову Дамиру Рамилевичу – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

- Клычникову Кириллу Алексеевичу – плавание (тренер Н.А.Аксиньина);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Виноградову Владимиру Евгеньевичу – бокс (тренер С.В.Снегирев);

- Лёхину Геннадию Алексеевичу – бокс (тренер Д.М.Таргинов);

- Жоголеву Дмитрию Сергеевичу – бокс (тренер С.В.Снегирев);

- Галадюку Владиславу Александровичу – бокс (тренер В.В.Демин);

- Авачеву Артему Алексеевичу – бокс (тренер В.В.Демин);

- Извекову Андрею Дмитриевичу – бокс (тренер К.С.Логинов);

Самарская областная общественная организация «Федерация шашек Самарской области»

- Мариенко Николаю Васильевичу – шашки (тренер М.Н.Дашкова);

- Труниловой Лилии Сергеевне – шашки (тренер М.Н.Дашкова);

- Нестерову Никите Александровичу – шашки (тренер М.Н.Дашкова);

- Сафоновой Полине Владимировне – шашки (тренер М.Н.Дашкова);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

- Жильцову Андрею Александровичу – легкая атлетика (тренер Л.А.Фокина);

- Горохову Александру Евгеньевичу – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Емельянову Алексею Витальевичу – легкая атлетика (тренер К.Н.Растопшин);

- Сараеву Данилу Викторовичу – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Девятову Артему Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер С.В.Буслаева);

- Толмачевой Ксении Сергеевне – легкая атлетика (тренер Л.А.Каргина);

- Бауэру Александру Евгеньевичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Колганову Дмитрию Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Никифорову Артему Александровичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

- Белову Даниилу Анатольевичу – легкая атлетика (тренер Н.И.Солоушкина);

Общественная организация «Федерация плавания Самарской области»

- Шарифулиной Эльвире Маратовне – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

- Попову Александру Николаевичу – плавание (тренер И.Ю.Щербакова);

- Галкину Даниилу Владимировичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

- Леонтьеву Алексею Сергеевичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

- Родионову Максиму Николаевичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов).

Всего: присвоен третий юношеский спортивный разряд – 50 человек.

13. Подтвердить третий юношеский спортивный разряд:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг»

- Труфанову Игорю Юрьевичу – бокс (тренер С.В.Зотов);

- Григорьянцу Дмитрию Олеговичу – бокс (тренер С.А.Иванов);

- Кязимову Роману Андреевичу – бокс (тренер А.М.Вяльшин);

- Белоусову Евгению Дмитриевичу – бокс (тренер Н.И.Живайкин);

- Недоспасову Александру Юрьевичу – бокс (тренер А.Н.Сеняйкин);

- Обухову Александру Владиславовичу – бокс (тренер А.В.Трошин);

- Шамраю Николаю Николаевичу – бокс (тренер А.В.Трошин).

Всего: подтвержден третий юношеский спортивный разряд – 7 человек.

Министр спорта
Самарской области
Д.А.Шляхтин

Открыть (pdf)