Приказы 2015 года

Приказ от 4 марта 2015 года № 102-П

О присвоении спортивных разрядов спортсменам Самарской области

В соответствии с частью 2 статьи 22 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21.11.2008 № 48, и в связи с выполнением спортсменами требований и норм Единой всероссийской спортивной классификации на 2011 – 2014 и 2014 – 2017 годы ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Присвоить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС):

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»

-         Шумилову Глебу Сергеевичу – самбо (тренеры А.И.Иванов, Д.А.Иванов);

-         Козлову Виталию Ивановичу – самбо (тренер М.Н.Становкин);

-         Толобаеву Исраилу Сайдибакказовичу – самбо (тренеры С.В.Березовский, М.Н.Становкин);

-         Лазнову Илье Германовичу – самбо (тренер С.В.Березовский);

-         Воронину Александру Дмитриевичу – самбо (тренер М.Н.Становкин);

-         Дмитриеву Сергею Владимировичу – самбо (тренер С.В.Березовский);

-         Абуселидзе Михаилу Малхазовичу – самбо (тренер С.В.Березовский);

-         Артемьевой Анастасии Андреевне – прыжки на батуте (тренер А.В.Кузьмин);

Региональная общественная организация «Самарская областная федерация спортивной борьбы»

-         Смирнову Илье Андреевичу – спортивная борьба (тренер В.С.Храмков);

Самарская областная общественная организация «Федерация развития гольфа»

-         Рамазанову Тимуру Рашидовичу – гольф (тренер А.Н.Корольков);

Молодежная общественная организация «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Самарской области»

-         Абеляну Евгению Григорьевичу – пулевая стрельба (тренер В.М.Волков);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 14 «Жигули» городского округа Тольятти

-         Раю Даниилу Александровичу – парусный спорт (тренер В.Ф.Щербицкий);

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Школа высшего спортивного мастерства № 2 по велосипедному спорту»

-         Зотову Евгению Юрьевичу – велоспорт–шоссе (тренер Е.В.Шульгин);

Самарская региональная общественная организация Клуб Спортивных Единоборств «Спарта»

-         Киргизову Алексею Вячеславовичу – самбо (тренер В.В.Киргизов);

-         Кубанычбекову Тимурлану Кубанычбековичу – самбо (тренер В.В.Киргизов);

-         Беляеву Алексею Владимировичу – самбо (тренер В.В.Киргизов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение физической культуры и спорта дополнительного образования детей – Городской Центр спорта для детей и юношества «Ладья» городского округа Самара

-         Лисину Михаилу Юрьевичу – самбо (тренер А.П.Коновалов);

-         Мережко Сергею Владимировичу – самбо (тренер А.П.Коновалов);

-         Минину Вадиму Николаевичу – самбо (тренер А.П.Коновалов);

-         Валиеву Айнуру Ильфаковичу – самбо (тренер А.П.Коновалов).

Всего: присвоен спортивный разряд КМС – 20 человек.

2. Подтвердить спортивный разряд КМС:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»

-         Астафьеву Олегу Дмитриевичу – самбо (тренер А.П.Коновалов);

-         Захарчеву Антону Олеговичу – самбо (тренер С.В.Березовский).

Всего: подтвержден спортивный разряд КМС – 2 человека.

3. Присвоить первый спортивный разряд:

Региональная общественная организация «Самарская федерация Киокусинкай»

-         Ташпулатову Тимуру Валишеровичу – киокусинкай (тренер В.В.Плетнев);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

-         Полкановой Яне Павловне – легкая атлетика (тренер В.И.Абросимов);

-         Абрамову Евгению Сергеевичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Верхову Никите Вячеславовичу – легкая атлетика (тренер Г.А.Михайлов);

-         Клинову Олегу Сергеевичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Васильеву Андрею Павловичу – легкая атлетика (тренеры Г.А.Михайлов, В.И.Абросимов);

-         Пидуну Освальду Витаутовичу – легкая атлетика (тренер В.П.Солнцев);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

-         Шмонину Максиму Владимировичу – плавание (тренер Л.М.Сафонова);

-         Босикову Игорю Денисовичу – плавание (тренер Л.М.Сафонова);

-         Дмитриченко Дарье Николаевне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, И.А.Московский);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

-         Назаровой Дарье Владимировне – спортивная гимнастика (тренеры Т.В.Теренько, В.В.Назаров);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 10 городского округа Самара

-         Карповой Веронике Николаевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Халафян Сюзанне Тиграновне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Николаевой Ксении Дмитриевне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Гришковой Виктории Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Соколовой Дане Ильиничне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Османовой Анастасии Рихардовне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Гридиной Карине Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Стреляевой Арине Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры Д.В.Линёв, М.Н.Кисеева);

-         Матвиец Александре Константиновне – фигурное катание на коньках (тренеры Д.В.Линёв, М.Н.Кисеева);

-         Яковлеву Дмитрию Олеговичу – фигурное катание на коньках (тренеры М.И.Сотников, Н.Г.Головастова, Г.Г.Касаткин);

-         Ермолаеву Ярославу Валерьевичу – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Фролову Александру Рустамовичу – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Чибизову Дмитрию Александровичу – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Перстеневу Илье Алексеевичу – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова).

Всего: присвоен первый спортивный разряд – 25 человек.

4. Подтвердить первый спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 10 городского округа Самара

-         Осиной Наталье Дмитриевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Осиной Полине Дмитриевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Л.В.Кочкова);

-         Орешковой Варваре Олеговне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова).

Всего: подтвержден первый спортивный разряд – 3 человека.

5. Присвоить второй спортивный разряд:

Региональная общественная организация «Самарская федерация Киокусинкай»

-         Глушкову Артему Александровичу – киокусинкай (тренер Р.Ш.Измайлов);

-         Нестерову Александру Викторовичу – киокусинкай (тренер В.В.Плетнев);

-         Форменову Владиславу Андреевичу – киокусинкай (тренер Р.Ш.Измайлов);

-         Шишкину Илье Владимировичу – киокусинкай (тренеры М.Ю.Гяч, М.Г.Самарцева);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

-         Агаповой Анне Юрьевне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Лукониной Юлии Витальевне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Филипповой Алине Анатольевне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Разницыной Варваре Михайловне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Гинтер Светлане Вячеславовне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Ковалевой Ольге Игоревне – легкая атлетика (тренер В.И.Абросимов);

-         Кулик Ангелине Павловне – легкая атлетика (тренер В.И.Абросимов);

-         Орехову Александру Николаевичу – легкая атлетика (тренер В.А.Быков);

-         Кузнецовой Анастасии Евгеньевне – легкая атлетика (тренер Н.А.Матрин);

-         Морякову Даниле Вячеславовичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Агафонову Никите Александровичу – легкая атлетика (тренер Р.Б.Филимонов);

-         Рябову Андрею Александровичу – легкая атлетика (тренер В.П.Солнцев);

-         Примаковой Яне Сергеевне – легкая атлетика (тренер М.Ю.Творьянович);

-         Рябову Сергею Алексеевичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Пращуку Григорию Александровичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Никоновой Кристине Олеговне – легкая атлетика (тренер А.В.Рябов);

-         Клюкиной Полине Николаевне – легкая атлетика (тренер Р.Б.Филимонов);

-         Авдеевой Наталье Анатольевне – легкая атлетика (тренер Р.Б.Филимонов);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

-         Пчёлкину Виктору Игоревичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Яровому Дмитрию Юрьевичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Боровикиной Анастасии Алексеевне – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Трофимовой Марии Алексеевне – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Бибер Анне Юрьевне – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Машанову Никите Юрьевичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Чистякову Андрею Дмитриевичу – плавание (тренер А.С.Седых);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»

-         Багильдинской Дарье Владимировне – конный спорт (тренер О.В.Лопухина);

-         Пугачевой Кристине Анатольевне – самбо (тренер А.П.Коновалов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 17 городского округа Самара

-         Белозеровой Анастасии Дмитриевне – фехтование (тренер В.А.Правдина);

-         Моргуновой Алёне Олеговне – фехтование (тренер В.А.Правдина);

-         Райковой Марии Владимировне – фехтование (тренер В.А.Правдина);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 18 городского округа Самара

-         Овчинниковой Олесе Васильевне – спортивная гимнастика (тренеры Е.В.Дементьева, И.А.Гельмендинова);

-         Шапиро Алине Александровне – спортивная гимнастика (тренеры Е.В.Дементьева, И.А.Гельмендинова);

-         Нуриевой Анне Алексеевне – спортивная гимнастика (тренеры Е.В.Дементьева, И.А.Гельмендинова);

-         Тростянской Елизавете Максимовне – спортивная гимнастика (тренеры Е.Э.Коростелева, Е.С.Привалова);

-         Лисенковой Лилии Александровне – спортивная гимнастика (тренеры Е.Э.Коростелева, Е.С.Привалова);

-         Григорьевой Берте Гамлетовне – спортивная гимнастика (тренеры Е.Э.Коростелева, Е.С.Привалова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 10 городского округа Самара

-         Агафонову Егору Алексеевичу – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Политовой Ирине Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры О.Е.Жаркова, Г.Г.Касаткин);

-         Бренёвой Веронике Андреевне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Насыбуллиной Азалии Ринатовне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Банновой Полине Владиславовне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Скорняковой Кристине Геннадьевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Чибизовой Кристине Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Сараевой Виктории Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Давыдовой Полине Алексеевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Долгих Марии Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры О.Е.Жаркова, Г.Г.Касаткин);

-         Попову Виталию Валерьевичу – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 2 городского округа Самара

-         Грудинину Владиславу Владимировичу – легкая атлетика (тренеры Ю.С.Иванова, А.Ю.Чудаева);

-         Ивановой Ангелине Константиновне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 14 «Жигули» городского округа Тольятти

-         Румянцевой Марии Максимовне – парусный спорт (тренер В.Ф.Щербицкий);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5 городского округа Самара

-         Бобковой Диане Сергеевне – спортивная гимнастика (тренеры Н.В.Попова, В.Н.Зиновьева);

-         Ганиной Дарье Александровне – художественная гимнастика (тренер А.Р.Харчева).

Всего: присвоен второй спортивный разряд – 56 человек.

6. Подтвердить второй спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

-         Алексееву Дмитрию Александровичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

Самарская региональная общественная организация «Федерация скалолазания Самарской области»

-         Соколовой Екатерине Владимировне – скалолазание (тренер А.Н.Авдеев).

Всего: подтвержден второй спортивный разряд – 2 человека.

7. Присвоить третий спортивный разряд:

Региональная общественная организация «Самарская федерация Киокусинкай»

-         Копьеву Даниле Александровичу – киокусинкай (тренер М.Г.Самарцева);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

-         Ершовой Елизавете Сергеевне – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Яковлеву Льву Анатольевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Репину Вадиму Сергеевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Беловой Татьяне Сергеевне – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Колесникову Анатолию Андреевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Ахмедовой Айшан Элдар-кызы – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Мишиной Дарье Михайловне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Балашовой Полине Дмитриевне – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Хисямову Марату Мидхатовичу – легкая атлетика (тренер А.В.Рябов);

-         Фоминой Карине Николаевне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Бирюковой Элине Ринатовне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Багманяну Сергею Арсеновичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Дунаевой Марине Михайловне – легкая атлетика (тренер В.П.Солнцев);

-         Заливину Дмитрию Михайловичу – легкая атлетика (тренер И.В.Шкунов);

-         Михайлову Егору Игоревичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Ризаевой Татьяне Сергеевне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Федосовой Полине Вадимовне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Трикашному Владимиру Максимовичу – легкая атлетика (тренер А.В.Рябов);

-         Уткиной Милияне Любишевне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Черновой Анне Николаевне – легкая атлетика (тренер В.П.Солнцев);

-         Денисову Антону Денисовичу – легкая атлетика (тренер Р.Б.Филимонов);

-         Гаврину Владимиру Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Вантяеву Константину Михайловичу – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Тимербулатовой Диане Наилевне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Бальцеру Илье Сергеевичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Восканян Диане Сергоевне – легкая атлетика (тренер В.П.Солнцев);

-         Вальковской Светлане Александровне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Кондаковой Анне Александровне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Страфиловой Виктории Дмитриевне – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Гладковой Дарье Эдуардовне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Шмидт Александре Эдуардовне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Загидуллиной Алине Альбертовне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Газизову Тимуру Рашитовичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Ершову Кириллу Андреевичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Шитову Даниилу Эдуардовичу – легкая атлетика (тренер Р.Б.Филимонов);

-         Першину Артему Сергеевичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Тентякову Илье Александровичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Борисовой Ульяне Александровне – легкая атлетика (тренер В.И.Абросимов);

-         Саркисову Александру Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Сараеву Алексею Владиславовичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Басанской Инне Леонидовне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Матуниной Екатерине Андреевне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Коротковой Екатерине Александровне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Якушкину Олегу Олеговичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

Общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики»

-         Кутыркину Виталию Сергеевичу – легкая атлетика (тренеры Н.А.Мокеев, Н.Н.Рыжов);

-         Бочарову Никите Сергеевичу – легкая атлетика (тренеры Н.А.Мокеев, Н.Н.Рыжов);

-         Пименовой Валерии Константиновне – легкая атлетика (тренер В.П.Рыльцов);

-         Лапиной Анне Константиновне – легкая атлетика (тренеры Н.А.Мокеев, Н.Н.Рыжов);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

-         Наврозовой Ариане Артуровне – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Дождикову Арсению Александровичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Машталяр Ольге Юрьевне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, И.А.Московский);

-         Трондиной Софье Олеговне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, И.А.Московский);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

-         Серякову Борису Андреевичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Андрееву Дмитрию Андреевичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Русляковой Анастасии Валерьевне – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Коваленко Александру Александровичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Лазаревой Анастасии Максимовне – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Сучковой Анастасии Валентиновне – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»

-         Савенковой Яне Витальевне – конный спорт (тренер О.В.Лопухина);

-         Чертиной Полине Дмитриевне – конный спорт (тренер А.В.Самойлова);

-         Забалуевой Анастасии Сергеевне – конный спорт (тренер Т.А.Сеничкина);

-         Шаталовой Ксении Олеговне – конный спорт (тренер Т.А.Сеничкина);

Региональная общественная организация «Самарская федерация Киокусинкай»

-         Фадеевой Ирине Егоровне – киокусинкай (тренеры П.А.Шор, Е.С.Фадеев);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 18 городского округа Самара

-         Сорокиной Анастасии Андреевне – спортивная гимнастика (тренеры Е.Э.Коростелева, Е.С.Привалова);

-         Фадеевой Радмиле Александровне – спортивная гимнастика (тренеры Е.Э.Коростелева, Е.С.Привалова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 2 городского округа Самара

-         Тенюковой Анне Эдуардовне – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Сафину Ринату Фаритовичу – легкая атлетика (тренеры М.В.Кулешова, Е.В.Путилова);

-         Павловой Веронике Сергеевне – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Квесиеишвили Мераби Джемаловичу – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Лапиной Виктории Алексеевне – легкая атлетика (тренер А.Ю.Чудаева);

-         Зоткину Вадиму Игоревичу – легкая атлетика (тренер А.Ю.Чудаева);

-         Одинцовой Анастасии Олеговне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Мустафаевой Карине Евгеньевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Нестеровой Дарье Игоревне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Рыжковой Анастасии Олеговне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Кирикэ Ольге Вячеславовне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Богатыревой Виктории Денисовне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5 городского округа Самара

-         Глущенко Александре Александровне – художественная гимнастика (тренеры О.Г.Игнат, Е.В.Кузьмина);

Общественная организация «Самарская областная федерация конного спорта»

-         Тупиковой Марии Александровне – конный спорт (тренер С.А.Сосова);

-         Негуляевой Виктории Максимовне – конный спорт (тренер С.А.Сосова);

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Академия футбола имени Юрия Коноплева»

-         Богатыреву Максиму Валерьевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Богомолову Александру Геннадьевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Вдовину Роману Сергеевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Воропаеву Артему Аркадьевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Вострову Евгению Михайловичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Голенкову Егору Дмитриевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Дорофееву Руслану Сергеевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Дубровину Андрею Сергеевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Карнаухову Алексею Владимировичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Ковальчуку Артему Владимировичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Кукушкину Михаилу Александровичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Куюмжу Андрею Евгеньевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Приймаку Евгению Борисовичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Сустатову Даниилу Константиновичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Шалоникову Ивану Олеговичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

-         Шамаеву Константину Алексеевичу – футбол (тренеры Ю.А.Елчев, С.А.Курлевский);

Самарская региональная общественная организация «Федерация скалолазания Самарской области»

-         Недумову Даниле Сергеевичу – скалолазание (тренер Ж.В.Антипова);

-         Кучеренковой Марии Сергеевне – скалолазание (тренер А.А.Дятковская).

Всего: присвоен третий спортивный разряд – 99 человек.

8. Присвоить первый юношеский спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

-         Богданову Михаилу Алексеевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Рыбиной Вере Евгеньевне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Орлик Анастасии Сергеевне – легкая атлетика (тренер М.Ю.Творьянович);

-         Прачу Николаю Сергеевичу – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Пастуховой Анастасии Владимировне – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Матвееву Андрею Александровичу – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Куликовой Дарье Сергеевне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Трошину Антону Алексеевичу – легкая атлетика (тренер В.П.Солнцев);

-         Субботиной Дарье Денисовне – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Скориной Анастасии Эдуардовне – легкая атлетика (тренер Н.А.Синчинов);

-         Садрееву Артему Радомировичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Сараевой Татьяне Владимировне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Макеевой Екатерине Алексеевне – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Русовой Дарье Андреевне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Шариповой Алине Фаритовне – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Гензе Тимуру Назимовичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Хализеву Денису Андреевичу – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Ганзенко Даниилу Александровичу – легкая атлетика (тренеры В.П.Солнцев, Е.А.Затынацкая);

-         Сесекину Даниле Валерьевичу – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Оверченко Владиславу Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер А.А.Сорокин);

-         Шариной Дарье Дмитриевне – легкая атлетика (тренер А.В.Рябов);

-         Кузнецовой Екатерине Васильевне – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Крутько Владиславу Борисовичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Яровому Сергею Витальевичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Луговскому Владимиру Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Акимову Николаю Сергеевичу – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Касымову Руслану Рустамовичу – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Леуто Денису Юрьевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Попкову Ивану Александровичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Спиридонову Евгению Вячеславовичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Зорину Матвею Петровичу – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Кулиде Артему Владимировичу – легкая атлетика (тренер А.В.Рябов);

-         Шушунову Петру Николаевичу – легкая атлетика (тренер В.И.Абросимов);

-         Алферову Владиславу Ярославовичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Абрамову Артему Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Деревянкиной Виктории Максимовне – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Мельниковой Виталии Анатольевне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Хальзовой Кристине Андреевне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Чернову Андрею Андреевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Разумову Кириллу Сергеевичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Байбуровой Алине Ахмедовне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Даниленкову Егору Сергеевичу – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Болгову Егору Владимировичу – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Кочаевой Александре Александровне – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Трошиной Алене Юрьевне – легкая атлетика (тренер В.А.Матрин);

-         Шмидту Илье Эдуардовичу – легкая атлетика (тренер В.В.Романов);

-         Семеновой Софье Александровне – легкая атлетика (тренер Я.А.Мозолевская);

-         Мищенко Александре Владимировне – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Мингазовой Дарье Борисовне – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Клитвину Александру Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Дубровиной Алене Евгеньевне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Романовскому Антону Валерьевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

Общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики»

-         Дуцевой Дарье Юрьевне – легкая атлетика (тренер Д.И.Яксонов);

-         Усачевой Алине Игоревне – легкая атлетика (тренер А.М.Кучина);

-         Александрову Данилу Александровичу – легкая атлетика (тренеры Н.А.Мокеев, Н.Н.Рыжов);

-         Кобенко Денису Игоревичу – легкая атлетика (тренер Д.И.Яксонов);

-         Шканину Виктору Андреевичу – легкая атлетика (тренеры Н.А.Мокеев, Н.Н.Рыжов);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

-         Шеняеву Ивану Ивановичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Андрееву Артёму Евгеньевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Шестаку Владиславу Андреевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Жирнову Елисею Сергеевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Скобелеву Егору Станиславовичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Ширикову Александру Николаевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Юшковой Ольге Александровне – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, И.А.Московский);

-         Григорьеву Георгию Михайловичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Ситилкину Игорю Владимировичу – плавание (тренеры И.А.Московский, Г.М.Шабакаева);

-         Голубинской Марии Владимировне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Мельниковой Анастасии Владимировне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Феоктистовой Вере Владимировне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Руденко Кириллу Владиславовичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Скотникову Владимиру Викторовичу – плавание (тренеры С.Н.Филиппов, И.А.Московский);

-         Барышниковой Александре Владимировне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2»

-         Кочкаеву Павлу Александровичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Шафиеву Рамилю Ильгамовичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Ахмадулину Дмитрию Сергеевичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Хабибуллину Руслану Дамировичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Щетинину Даниле Александровичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Гофману Евгению Владимировичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Моисееву Ивану Алексеевичу – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Григорьевой Анне Дмитриевне – плавание (тренеры Т.А.Андреева, К.П.Калиниченко);

-         Фимушкиной Полине Дмитриевне – плавание (тренер А.С.Седых);

-         Владимировой Виктории Алексеевне – плавание (тренер А.С.Седых);

-         Худовой Виктории Александровне – плавание (тренер А.С.Седых);

-         Панаиде Полине Сергеевне – плавание (тренер И.А.Кучин);

-         Каширину Леониду Андреевичу – плавание (тренер А.С.Седых);

-         Киселеву Даниилу Александровичу – плавание (тренер А.С.Седых);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 18 городского округа Самара

-         Лобовой Веронике Ильиничне – спортивная гимнастика (тренеры Е.Э.Коростелева, Е.С.Привалова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 17 городского округа Самара

-         Сироткину Дмитрию Олеговичу – фехтование (тренер В.А.Правдина);

-         Сахабиеву Вадиму Витальевичу – фехтование (тренеры В.А.Правдина, А.В.Путилин);

-         Фоминой Екатерине Александровне – фехтование (тренер В.А.Правдина);

-         Карташёвой Елизавете Александровне – фехтование (тренер В.А.Правдина);

-         Терехову Владиславу Константиновичу – фехтование (тренер В.А.Правдина);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3»

-         Кабылову Дмитрию Евгеньевичу – бокс (тренер Р.И.Нартов);

-         Мясникову Александру Сергеевичу – бокс (тренер Е.В.Мыцов);

-         Гудкову Роману Владимировичу – бокс (тренер Е.В.Мыцов);

-         Суконникову Илье Сергеевичу – бокс (тренер Р.И.Нартов);

-         Яшену Георгию Михайловичу – бокс (тренер Р.И.Нартов);

-         Тимоханову Анатолию Игоревичу – бокс (тренер Е.В.Мыцов);

-         Оглы Мурату Вячеславовичу – бокс (тренер Р.И.Нартов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 10 городского округа Самара

-         Надежкиной Дарье Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Луневой Олесе Вячеславовне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Сардушкиной Полине Михайловне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Дубровиной Арине Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Гайнуловой Диане Александровне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Козловой Юлии Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Суботиной Анастасии Ильиничне – фигурное катание на коньках (тренеры М.И.Сотников, Г.Г.Касаткин);

-         Николаевой Алене Ивановне – фигурное катание на коньках (тренеры М.И.Сотников, Г.Г.Касаткин);

-         Баклановой Валерии Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры М.И.Сотников, Г.Г.Касаткин);

-         Власовой Валерии Антоновне – фигурное катание на коньках (тренеры О.Е.Жаркова, Г.Г.Касаткин);

-         Михейчевой Диане Михайловне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Захарову Петру Владимировичу – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 2 городского округа Самара

-         Горбуновой Александре Андреевне – легкая атлетика (тренеры М.В.Кулешова, Е.В.Путилова);

-         Листуновой Ольге Сергеевне – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Занину Константину Александровичу – легкая атлетика (тренер Н.П.Востокова);

-         Смирновой Елизавете Ильиничне – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Москвитиной Дарье Денисовне – легкая атлетика (тренер Т.П.Дмитриева);

-         Кулебрас де ла Фуэнте Надежде Андресовне – легкая атлетика (тренер Т.П.Дмитриева);

-         Иванычевой Алене Дмитриевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Поскониной Анастасии Алексеевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Кульчинской Дарье Сергеевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Устинову Максиму Олеговичу – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Кузнецовой Алисе Александровне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Козловой Марии Денисовне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5 городского округа Самара

-         Арзамасцевой Дарье Дмитриевне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Мамоновой Анастасии Александровне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Пишковой Алине Витальевне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Тарасовой Ксении Александровне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Засташкиной Полине Константиновне – художественная гимнастика (тренеры Н.В.Шипова, Е.В.Римша);

-         Белашевой Полине Александровне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Кураевой Алисе Васильевне – художественная гимнастика (тренер А.Р.Харчева);

-         Ваулиной Ангелине Александровне – художественная гимнастика (тренеры О.Г.Игнат, Е.В.Кузьмина);

-         Глущенко Владиславе Александровне – художественная гимнастика (тренеры О.Г.Игнат, Е.В.Кузьмина);

-         Мещеряковой Ксении Мавлудиновне – художественная гимнастика (тренеры О.Н.Аполинарова, Н.Я.Орлова);

-         Мещеряковой Анастасии Мавлудиновне – художественная гимнастика (тренеры О.Н.Аполинарова, Н.Я.Орлова);

Самарская региональная общественная организация «Федерация скалолазания Самарской области»

-         Николаеву Дмитрию Сергеевичу – скалолазание (тренер А.А.Дятковская).

Всего: присвоен первый юношеский спортивный разряд – 135 человек.

9. Подтвердить первый юношеский спортивный разряд:

Общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики»

-         Доценко Ксении Сергеевне – легкая атлетика (тренер А.И.Доценко).

         Всего: подтвержден первый юношеский спортивный разряд – 1 человек.

10. Присвоить второй юношеский спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

-         Шибаеву Данилу Александровичу – легкая атлетика (тренеры А.А.Сорокин, А.Н.Челышева);

-         Адиловой Дарье Игоревне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Голудиной Анастасии Дмитриевне – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Галкину Артему Александровичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Мартыновой Софии Викторовне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Хворовой Юлии Викторовне – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Спирину Илье Владимировичу – легкая атлетика (тренер В.А.Быков);

-         Чернышову Леониду Витальевичу – легкая атлетика (тренер В.А.Быков);

-         Фомину Евгению Витальевичу – легкая атлетика (тренер В.А.Быков);

-         Сытину Владимиру Григорьевичу – легкая атлетика (тренер В.А.Быков);

-         Резниченко Богдану Алексеевичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Беляеву Илье Олеговичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Мишанину Евгению Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Емельянову Егору Владимировичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Гайганову Даниле Анатольевичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Лапаеву Степану Алексеевичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Груздеву Валерию Васильевичу – легкая атлетика (тренер М.Ю.Творьянович);

-         Блему Владимиру Витальевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Докутович Елизавете Олеговне – легкая атлетика (тренер А.В.Рябов);

-         Соболевой Дарье Олеговне – легкая атлетика (тренер М.Ю.Творьянович);

-         Михайловой Дарье Андреевне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Луневу Владимиру Витальевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Яковлеву Павлу Алексеевичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Бердикулову Нурланбеку Нурмахаматовичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Данилову Дмитрию Валерьевичу – легкая атлетика (тренер В.В.Романов);

-         Гуревичу Сергею Михайловичу – легкая атлетика (тренер В.В.Романов);

-         Огию Дмитрию Александровичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Ашихминой Алине Александровне – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Харламовой Алине Игоревне – легкая атлетика (тренер Н.А.Синчинов);

-         Фролкиной Алене Александровне – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Яковлевой Яне Юрьевне – легкая атлетика (тренер Г.А.Михайлов);

-         Леонову Никите Андреевичу – легкая атлетика (тренер В.А.Быков);

-         Ефимову Андрею Олеговичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Куценко Владимиру Сергеевичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Фазлееву Илье Марсельевичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Корольковой Анастасии Михайловне – легкая атлетика (тренер Г.А.Михайлов);

-         Колесову Кириллу Ивановичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Эгипти Павлу Андреевичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Донченко Леониду Александровичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Клапанову Алексею Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Моталову Никите Вячеславовичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Смирнову Владиславу Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Кажаеву Михаилу Михайловичу – легкая атлетика (тренер Р.Б.Филимонов);

-         Золотову Анатолию Игоревичу – легкая атлетика (тренер Н.А.Синчинов);

-         Зайцевой Анастасии Максимовне – легкая атлетика (тренер Г.А.Михайлов);

Общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики»

-         Казаевой Анастасии Викторовне – легкая атлетика (тренер В.П.Казаева);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

-         Пышненко Максиму Романовичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Радионову Александру Евгеньевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Шанину Роману Александровичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Буянкину Никите Алексеевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, Г.М.Шабакаева);

-         Третьякову Даниле Витальевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Овсянникову Ивану Григорьевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Кавешникову Даниле Викторовичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Юрьеву Антону Игоревичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Ситилкину Владиславу Владимировичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Данданову Владиславу Денисовичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Еналееву Булату Илдаровичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Жукову Егору Сергеевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Радке Кристине Игоревне – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Радке Эмилии Игоревне – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Сосновцеву Роману Владимировичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Шарову Максиму Денисовичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Сосновцевой Арине Владимировне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Семеновой Ольге Станиславовне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Васильевой Виктории Вячеславовне – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Маркелову Максиму Дмитриевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Репнину Павлу Витальевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

-         Курдову Дмитрию Сергеевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3»

-         Грибанову Максиму Евгеньевичу – бокс (тренер Е.В.Мыцов);

-         Едокову Денису Ивановичу – бокс (тренер Р.И.Нартов);

-         Чунихину Борису Витальевичу – бокс (тренер Е.В.Мыцов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5 городского округа Самара

-         Урумбаевой Руфине Руслановне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Камендровской Ольге Александровне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Сухининой Марии Алексеевне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Некрасовой Марии Александровне – художественная гимнастика (тренер А.Р.Харчева);

-         Покусаевой Екатерине Вадимовне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Негруле Веронике Васильевне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Каюровой Злате Александровне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Кирилловой Дарье Романовне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Ткачук Екатерине Алексеевне – художественная гимнастика (тренеры О.В.Государева, Е.О.Харитонова);

-         Поповой-Коварцевой Светлане Ильиничне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Золкиной Валерии Валерьевне – художественная гимнастика (тренеры О.В.Государева, Е.О.Харитонова);

-         Седых Анастасии Максимовне – художественная гимнастика (тренеры О.В.Государева, Е.О.Харитонова);

-         Сахарновой Арине Максимовне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Борисовой Анастасии Сергеевне – художественная гимнастика (тренеры Ю.И.Малолетнева, А.А.Волчкова);

-         Крюковой Полине Ильиничне – художественная гимнастика (тренеры Н.Я.Орлова, О.Н.Аполинарова);

-         Криковой Софье Максимовне – художественная гимнастика (тренеры О.Н.Аполинарова, Н.Я.Орлова);

-         Петровой Яне Романовне – художественная гимнастика (тренеры О.Н.Аполинарова, Н.Я.Орлова);

-         Швецовой Милане Владимировне – художественная гимнастика (тренеры О.Н.Аполинарова, Н.Я.Орлова);

-         Оглы Эльвире Сергеевне – художественная гимнастика (тренеры О.Н.Аполинарова, Н.Я.Орлова);

-         Сашенковой Александре Андреевне – художественная гимнастика (тренеры О.Н.Аполинарова, Н.Я.Орлова);

Региональная общественная организация «Федерация парусного спорта Самарской области»

-         Нижниковой Полине Кирилловне – парусный спорт (тренер Н.А.Тимофеев);

Общественная организация «Федерация плавания Самарской области»

-         Зацепину Роману Алексеевичу – плавание (тренер И.Ю.Щербакова);

-         Васюнину Степану Петровичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Леонтьеву Алексею Сергеевичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Хасанову Егору Борисовичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Баймешевой Елене Павловне – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Маршуниной Дарье Александровне – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Сухининой Яне Валентиновне – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Щекаеву Антону Андреевичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Почукаеву Александру Николаевичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Шарифулиной Эльвире Маратовне – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

Федеральное автономное учреждение Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» (филиал ЦСК ВВС, г. Самара)

-         Гриценко Даниле Андреевичу – дзюдо (тренер И.В.Паршиков);

-         Безуглову Евгению Владимировичу – дзюдо (тренер В.Г.Караваев);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 10 городского округа Самара

-         Афанасенко Дарье Алексеевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Серпокрыловой Дарье Павловне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Журавлевой Варваре Алексеевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Лазаревой Александре Андреевне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Солодянниковой Полине Евгеньевне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Думчевой Полине Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Лазаревой Софье Михайловне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Захаровой Владе Владимировне – фигурное катание на коньках (тренеры И.Е.Кузина, Л.В.Кочкова);

-         Тарасиной Арине Евгеньевне – фигурное катание на коньках (тренеры О.Е.Жаркова, Г.Г.Касаткин);

-         Ермохиной Ярославе Владиславовне – фигурное катание на коньках (тренеры О.Е.Жаркова, Г.Г.Касаткин);

-         Ятмановой Марии Евгеньевне – фигурное катание на коньках (тренеры О.Е.Жаркова, Г.Г.Касаткин);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 2 городского округа Самара

-         Овчинникову Михаилу Игоревичу – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Медведеву Андрею Артемовичу – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Бахаровскому Ивану Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Шитовой Юлианне Андреевне – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Лизунову Антону Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Сафонову Илье Владимировичу – легкая атлетика (тренер Т.П.Дмитриева);

-         Горбачевой Софии Андреевне – легкая атлетика (тренер Ю.С.Иванова);

-         Леваньковой Екатерине Александровне – легкая атлетика (тренер Т.П.Дмитриева);

-         Салимановой Алине Александровне – легкая атлетика (тренер А.Ю.Чудаева);

-         Ходжиевой Махинабону Исмоиловне – легкая атлетика (тренер А.Ю.Чудаева);

-         Поздышеву Ивану Олеговичу – легкая атлетика (тренер Н.П.Востокова);

-         Ширматовой Елизавете Алексеевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Слепых Елене Алексеевне – легкая атлетика (тренер А.Ю.Чудаева).

Всего: присвоен второй юношеский спортивный разряд – 128 человек.

11. Подтвердить второй юношеский спортивный разряд:

Общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики»

-         Основой Марии Дмитриевне – легкая атлетика (тренер Н.А.Мокеев).

Всего: подтвержден второй юношеский спортивный разряд – 1 человек.

12. Присвоить третий юношеский спортивный разряд:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

-         Хасибуллину Милану Рустамовичу – легкая атлетика (тренер А.А.Сорокин);

-         Никитину Владиславу Юрьевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Рузаеву Егору Александровичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Дубовому Никите Сергеевичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Хубларяну Никите Александровичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Власенко Александру Александровичу – легкая атлетика (тренер С.С.Сергеев);

-         Ксенофонтовой Юлии Васильевне – легкая атлетика (тренер И.В.Шикунов);

-         Абдряшитову Ильдару Надировичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Матвеев);

-         Ветлугиной Варваре Валерьевне – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Зенкову Егору Алексеевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Иванову Захару Ивановичу – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Климову Егору Евгеньевичу – легкая атлетика (тренер Р.Б.Филимонов);

-         Мосиной Елизавете Николаевне – легкая атлетика (тренер А.А.Сорокин);

-         Рябушевой Софье Олеговне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Ярославцевой Алисе Владимировне – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Багровой Кристине Андреевне – легкая атлетика (тренер М.Ю.Творьянович);

-         Тюриной Анне Владимировне – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Никулину Сергею Андреевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Лысовой Марине Александровне – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Куреповой Веронике Дмитриевне – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Кузьмину Дмитрию Михайловичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Ефановой Ксении Алексеевне – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Дорогавцеву Павлу Константиновичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Тормозовой Анастасии Александровне – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Фирстову Григорию Андреевичу – легкая атлетика (тренер А.В.Рябов);

-         Челяковой Анастасии Андреевне – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Якуте Марку Вадимовичу – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Бадтиеву Игорю Вячеславовичу – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Антипину Даниле Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Пырочкину Андрею Игоревичу – легкая атлетика (тренер В.В.Романов);

-         Бурыкину Виктору Михайловичу – легкая атлетика (тренер В.В.Романов);

-         Качурину Денису Витальевичу – легкая атлетика (тренер В.В.Романов);

-         Шевчику Максиму Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер В.В.Романов);

-         Посталюку Степану Сергеевичу – легкая атлетика (тренер О.В.Пузик);

-         Сергину Александру Юрьевичу – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Качкаеву Герману Александровичу – легкая атлетика (тренер В.П.Дикий);

-         Егорову Никите Андреевичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Семенову Игорю Сергеевичу – легкая атлетика (тренер М.Ю.Творьянович);

-         Звягинцеву Артему Игоревичу – легкая атлетика (тренер М.Ю.Творьянович);

-         Ладину Борису Игоревичу – легкая атлетика (тренер А.Н.Челышева);

-         Кураевой Анастасии Алексеевне – легкая атлетика (тренер Г.А.Михайлов);

-         Орловой Светлане Александровне – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Верзунову Марку Романовичу – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Журавлеву Максиму Игоревичу – легкая атлетика (тренер Г.А.Михайлов);

-         Аникиной Марине Евгеньевне – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Михайловой Олесе Дмитриевне – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Арабаджи Дарье Александровне – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

-         Шустровой Екатерине Вячеславовне – легкая атлетика (тренер Е.А.Затынацкая);

-         Шадриной Анне Ивановне – легкая атлетика (тренер Г.А.Михайлов);

-         Хабибулиной Милене Икметовне – легкая атлетика (тренер Р.Р.Фарваздинов);

Общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики»

-         Герасимовой Анастасии Дмитриевне – легкая атлетика (тренер О.Э.Доценко);

-         Мишиной Кристине Васильевне – легкая атлетика (тренер О.Э.Доценко);

-         Морозову Владиславу Викторовичу – легкая атлетика (тренер Ю.А.Гаер);

-         Катунину Олегу Владимировичу – легкая атлетика (тренер В.П.Рыльцов);

-         Хохлову Никите Андреевичу – легкая атлетика (тренер Е.В.Стаканов);

-         Афанасьеву Амиру Маиловичу – легкая атлетика (тренер Н.Н.Рыжов);

-         Золину Егору Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер Д.И.Яксонов);

-         Климову Климу Владимировичу – легкая атлетика (тренер А.В.Федоров);

-         Красновой Екатерине Юрьевне – легкая атлетика (тренер А.М.Кучина);

-         Романовой Ирине Алексеевне – легкая атлетика (тренер Е.В.Стаканов);

-         Андреевой Софии Юрьевне – легкая атлетика (тренер А.В.Федоров);

-         Гадалиной Марине Алексеевне – легкая атлетика (тренер О.Э.Доценко);

-         Чекалину Павлу Дмитриевичу – легкая атлетика (тренер А.И.Доценко);

-         Резник Елене Сергеевне – легкая атлетика (тренер С.А.Садчикова);

-         Цибикиной Марии Ивановне – легкая атлетика (тренер А.М.Кучина);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 «Олимп» городского округа Тольятти

-         Ильичеву Владимиру Алексеевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Мурыгину Даниле Александровичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Казанцеву Максиму Андреевичу – плавание (тренеры И.А.Московский, С.Н.Филиппов);

-         Белову Дмитрию Александровичу – плавание (тренер И.А.Московский);

-         Вайкуму Дмитрию Денисовичу – плавание (тренер И.А.Московский);

-         Ледяеву Ивану Александровичу – плавание (тренер И.А.Московский);

-         Германову Арсению Сергеевичу – плавание (тренер Г.М.Шабакаева);

Общественная организация «Федерация плавания Самарской области»

-         Юрину Денису Константиновичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Баландину Егору Сергеевичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

-         Коновалову Ростиславу Романовичу – плавание (тренер Р.Т.Хуснетдинов);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 9 городского округа Самара

-         Чистякову Александру Александровичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Картузову Артуру Ивановичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Юркину Ярославу Владимировичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Шульпину Семену Андреевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Черкашину Алексею Ильичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Рогошкину Даниле Вячеславовичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Полшкову Никите Сергеевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Киримову Айрату Рустямовичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Крюкову Максиму Сергеевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Овчарову Максиму Олеговичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Калинникову Валерию Геннадьевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Сабурову Алексею Анатольевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Кацубе Глебу Александровичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Тыртыгину Артему Евгеньевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Пушкареву Матвею Сергеевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Долгову Никите Валерьевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

-         Долгову Егору Валерьевичу – футбол (тренер В.А.Чуваев);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 10 городского округа Самара

-         Скурук Анне Константиновне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Тимошенко Полине Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Бочковой Полине Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

-         Антошкиной Анне Сергеевне – фигурное катание на коньках (тренеры Е.М.Юнусова, Н.Г.Головастова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 2 городского округа Самара

-         Осадчей Лидии Аркадьевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Антоновой Екатерине Дмитриевне – легкая атлетика (тренеры М.В.Кулешова, Е.В.Путилова);

-         Андреевой Юлии Анатольевне – легкая атлетика (тренеры М.В.Кулешова, Е.В.Путилова);

-         Макарову Ивану Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Н.П.Востокова);

-         Лапиной Марии Алексеевне – легкая атлетика (тренер А.Ю.Чудаева);

-         Ходжиевой Мижгоне Исмоиловне – легкая атлетика (тренер А.Ю.Чудаева);

-         Грибанову Илье Андреевичу – легкая атлетика (тренер Т.П.Дмитриева);

-         Дьячкову Николаю Сергеевичу – легкая атлетика (тренер Т.П.Дмитриева);

-         Кулебрас де ла Фуэнте Еве Андресовне – легкая атлетика (тренер Т.П.Дмитриева);

-         Чуриловой Алисе Андреевне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Сулиминой Ирине Игоревне – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Усику Кириллу Александровичу – легкая атлетика (тренер И.С.Зайцев);

-         Фоминой Ангелине Олеговне – легкая атлетика (тренеры М.В.Кулешова, Е.В.Путилова);

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5 городского округа Самара

-         Наумовой Полине Викторовне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Трофимовой Анастасии Андреевне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Тимошенко Екатерине Семёновне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Виноградовой Диане Артуровне – художественная гимнастика (тренер Е.О.Харитонова);

-         Платоновой Алине Александровне – художественная гимнастика (тренер А.Р.Харчева).

Всего: присвоен третий юношеский спортивный разряд – 114 человек.


Министр спорта
Самарской области
Д.А.Шляхтин

Открыть (pdf)